第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人 |
中京宏基建设集团有限公司 |
河南中灿建设工程有限公司 |
泰源工程集团股份有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
17687286.78 |
17815133.79 |
17718175.43 |
项目负责人 |
郭林 |
付晓亮 |
韦海英 |
质量 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
工期(交货期) |
180 |
180 |
180 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程20220252001001 | 泰源工程集团股份有限公司 | 韦海英 | 其他 | 项目经理 | 410***********2526 | 一级注册建造师 | 豫1412007200801724 |
2 | 豫工程20220252001001 | 河南中灿建设工程有限公司 | 付晓亮 | 其他 | 项目经理 | 410***********6553 | 二级注册建造师 | 豫241141578171 |
3 | 豫工程20220252001001 | 中京宏基建设集团有限公司 | 郭林 | 其他 | 项目经理 | 410***********0039 | 二级注册建造师 | 豫241151568222 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程20220252001001 | 河南中灿建设工程有限公司 | 太谷县东云翰林部分棚户区改造异地安置工程配套基础设施建设项目 | 晋中市太塑房地产开发有限公司 | 2019年01月31日 | 9358923.06 |
2 | 豫工程20220252001001 | 泰源工程集团股份有限公司 | 沈丘县人民医院妇科、儿科业务综合楼产房、nicu 及产房手术室装饰装修工程 | 沈丘县人民医院 | 2019年12月20日 | 12575416.43 |
3 | 豫工程20220252001001 | 泰源工程集团股份有限公司 | 中小企业总部基地优化提升工程 | 郑州建中建设开发有限责任公司 | 2020年12月07日 | 6000399.16 |
4 | 豫工程20220252001001 | 泰源工程集团股份有限公司 | 河南应用技术职业学院1号教学楼用房改造维修维护项目 | 河南应用技术职业学院 | 2019年06月11日 | 7379920.19 |
5 | 豫工程20220252001001 | 泰源工程集团股份有限公司 | 内黄县中医院应急医疗救治能力提升项目 | 内黄县中医院 | 2020年11月02日 | 11228225.18 |
6 | 豫工程20220252001001 | 河南中灿建设工程有限公司 | 河南职业技术学院烹饪(面点)实训中心提升改造(装修部分)项目 | 河南职业技术学院 | 2021年07月17日 | 845000.00 |
7 | 豫工程20220252001001 | 河南中灿建设工程有限公司 | 河南中医药大学东明校区篮球场维修工程 | 河南中医药大学 | 2018年09月27日 | 128099.00 |
8 | 豫工程20220252001001 | 河南中灿建设工程有限公司 | 河南省体育工作大队综合楼内墙改造及外墙粉刷项目(一标段) | 河南省体育工作大队 | 2019年06月18日 | 3522646.00 |
9 | 豫工程20220252001001 | 中京宏基建设集团有限公司 | 桥西区老年公寓工程施工 | 石家庄市桥西区民政局 | 2018年11月16日 | 38809297.93 |
10 | 豫工程20220252001001 | 中京宏基建设集团有限公司 | 荥阳市索河办鸿祥洋房、计生委、公安局家属院、政法街及政法小区南院等整治提升改造项目第二标段 | 荥阳市索河街道办事处 | 2021年01月04日 | 3505522.93 |
11 | 豫工程20220252001001 | 中京宏基建设集团有限公司 | 石家庄桥西区人民政府2019年老旧小区综合整治施工(第一批)二十八标段 | 石家庄桥西区住房和城区建设局 | 2019年08月26日 | 9157062.51 |
12 | 豫工程20220252001001 | 中京宏基建设集团有限公司 | 河南省医药创新转化基地高端人才楼二标段室内装修项目 | 河南省第二建设集团有限公司 | 2020年10月22日 | 72240316.03 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程20220252001001 | 韦海英 | 泰源工程集团股份有限公司 | 涡阳县第五人民医院装饰装修设计施工一体化项目 | 涡阳县重点工程建设管理服务中心 | 2020年11月23日 | 6752000.00 |
2 | 豫工程20220252001001 | 韦海英 | 泰源工程集团股份有限公司 | 河南省省立医院二期日间手术室装饰施工项目 | 河南省省立医院有限公司 | 2018年08月27日 | 16998296.64 |
3 | 豫工程20220252001001 | 韦海英 | 泰源工程集团股份有限公司 | 济南某部淄博等地营房新建及改造整修工程(施工)工程 | 中国人民解放军96605部队保障部运输营房处 | 2019年09月26日 | 9907232.37 |
4 | 豫工程20220252001001 | 韦海英 | 泰源工程集团股份有限公司 | 郑州市公安局警察训练部升级改造项目(二标段) | 郑州市公安局警察训练部 | 2019年05月11日 | 9289562.56 |
5 | 豫工程20220252001001 | 付晓亮 | 河南中灿建设工程有限公司 | 河南省胸科医院1号楼外墙干挂铝板装饰项目 | 河南省胸科医院 | 2020年07月21日 | 3353093.15 |
6 | 豫工程20220252001001 | 付晓亮 | 河南中灿建设工程有限公司 | 郑州交通技师学院 3#、4#、5#、6#教学楼外墙及窗户改造项目一标段 | 郑州交通技师学院 | 2019年07月18日 | 3800000.00 |
7 | 豫工程20220252001001 | 郭林 | 中京宏基建设集团有限公司 | 后旗蒙医院外墙干挂大理石装饰工程 | 科尔沁左翼后旗蒙医医院 | 2018年09月12日 | 4363061.00 |
8 | 豫工程20220252001001 | 郭林 | 中京宏基建设集团有限公司 | 沁芳盛世西区一期住宅楼及车库装饰安装工程 | 长治市潞安中义房地产开发有限公司 | 2019年05月02日 | 112741597.03 |
9 | 豫工程20220252001001 | 郭林 | 中京宏基建设集团有限公司 | 太原市小店区新星幼儿园教学楼装修及粉刷、厕所改造及活动场所平整项目 | 太原市小店区新星幼儿园 | 2018年08月22日 | 355000.00 |
10 | 豫工程20220252001001 | 郭林 | 中京宏基建设集团有限公司 | 兴安盟邮政营业网点形象改造项目(六标段) | 中国邮政集团有限公司兴安盟分公司 | 2021年09月10日 | 328921.84 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20220252001001 | 1、投标人须在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照;2、资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程二级及以上建造师注册证书(不含临时),并持有有效的安全生产考核合格证,且没有在正在施工和正在承接的工程项目中担任项目经理;4、财务要求:企业财务状况良好,提供2020年度或2021年度经审计的财务报告,企业成立年限不足一年的,提供开户银行资信证明;5、信誉要求:①近三年内(2019年1月1日以来)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(自行承诺,格式自拟);②对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人、法定代表人、项目经理,拒绝参与本次投标活动;查询渠道:在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,以招标人或招标代理机构开标当日查询结果为准;6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;7、本次招标不接受联合体投标。 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20220252001001 | 泰源工程集团股份有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 豫工程20220252001001 | 河南中灿建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 豫工程20220252001001 | 中京宏基建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 投标文件未附投标函附录 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 |
卫华建工集团有限公司 | 19050370.52 | 15184763.25 | ||
郑州建安建筑工程有限公司 | 18197537.37 | 14443784.05 | ||
中润昌弘建工集团有限公司 | 18363214.66 | 14604163.55 | ||
河南联创建筑工程有限公司 | 18035285.92 | 14251236.48 | ||
河南中灿建设工程有限公司 | 17815133.79 | 14049249.87 | ||
中京宏基建设集团有限公司 | 17687286.78 | 13932701.4 | ||
中科信合建设发展有限公司 | 17711095.02 | 13953774.68 | ||
龙兴建设工程有限公司 | 17634076.59 | 13898864.97 | ||
泰源工程集团股份有限公司 | 17718175.43 | 13977179.39 |
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 评委f | 评委g |
1 | 中京宏基建设集团有限公司 | 17.0 | 15.5 | 15.8 | 16.0 | 16.0 | 16.3 | 16.0 |
2 | 河南中灿建设工程有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.0 | 14.0 | 11.0 | 13.0 | 12.0 |
3 | 泰源工程集团股份有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.0 | 14.0 | 11.0 | 13.0 | 12.0 |
4 | 中科信合建设发展有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.0 | 14.0 | 11.0 | 13.0 | 12.0 |
5 | 河南联创建筑工程有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.0 | 14.0 | 11.0 | 13.0 | 12.0 |
6 | 龙兴建设工程有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.0 | 14.0 | 11.0 | 12.5 | 12.0 |
7 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.0 | 14.0 | 11.0 | 12.5 | 12.0 |
8 | 郑州建安建筑工程有限公司 | 10.5 | 10.5 | 11.0 | 12.0 | 9.0 | 10.5 | 10.0 |
9 | 卫华建工集团有限公司 | 7.5 | 7.5 | 8.0 | 9.0 | 6.0 | 8.0 | 7.0 |
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 评委f | 评委g |
1 | 中京宏基建设集团有限公司 | 25.0 | 25.3 | 24.9 | 27.0 | 22.0 | 25.9 | 22.5 |
2 | 河南中灿建设工程有限公司 | 21.0 | 23.0 | 20.8 | 24.5 | 14.5 | 23.3 | 20.0 |
3 | 泰源工程集团股份有限公司 | 25.0 | 23.3 | 21.1 | 25.9 | 15.0 | 22.5 | 19.5 |
4 | 中科信合建设发展有限公司 | 23.5 | 22.6 | 20.3 | 24.5 | 13.0 | 22.5 | 19.0 |
5 | 河南联创建筑工程有限公司 | 23.0 | 25.5 | 22.0 | 28.2 | 17.0 | 23.0 | 19.0 |
6 | 龙兴建设工程有限公司 | 21.0 | 22.6 | 20.3 | 24.5 | 13.5 | 21.5 | 20.5 |
7 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 21.0 | 25.2 | 23.8 | 27.3 | 18.0 | 22.5 | 19.0 |
8 | 郑州建安建筑工程有限公司 | 21.0 | 24.6 | 23.3 | 26.9 | 18.5 | 22.8 | 20.0 |
9 | 卫华建工集团有限公司 | 18.5 | 21.8 | 20.1 | 23.4 | 15.5 | 23.5 | 22.5 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中京宏基建设集团有限公司 | 37.36 | 78.1 |
2 | 河南中灿建设工程有限公司 | 37.83 | 71.42 |
3 | 泰源工程集团股份有限公司 | 36.88 | 71.21 |
4 | 中科信合建设发展有限公司 | 37.64 | 70.98 |
5 | 河南联创建筑工程有限公司 | 35.29 | 70.39 |
6 | 龙兴建设工程有限公司 | 34.91 | 67.97 |
7 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 31.98 | 66.88 |
8 | 郑州建安建筑工程有限公司 | 32.42 | 65.36 |
9 | 卫华建工集团有限公司 | 30.05 | 58.38 |
招标人:河南省人民医院
|
|||
代理机构:郑州中原招标股份有限公司
|
|||
联系人:温老师
|
|||
联系电话:0371-68998885
|
|||
2022年06月09日
|